和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 盘塘镇污水和垃圾未处理问题
    来信人: 黄** 来信日期: 2019-04-08
    信件内容

    盘塘卫生院公租房溪沟对面长期存在污水直排溪沟及垃圾未处理问题,造成黑臭水体横流,严重污染了当地环境和河流,望上级部门领导给予解决,还当地一个完美的人居环境。

    办理情况
    办理进度
    网友:
         您好,和记娱乐:您反映的盘塘镇污水和垃圾未处理问题,经我镇组织工作人员调查核实,现将有关情况回复如下:
        收悉投诉后,我镇分管环保副镇长带领生态办及卫生院相关人员到现场进行了调查,核实发现您反映情况不属实。盘塘镇卫生院公租房污水经管道排入污水处理箱,设有专门垃圾处理点,并有专人负责清理。接下来,盘塘镇卫生院将进一步加强宣传、巡查力度,结合人居环境整治工作落实好环境保护措施。近期盘塘卫生院将组织全院干部职工开展一次卫生大扫除,进一步美化环境。
         感谢您对我们工作的关心和支持。

                           桃源县盘塘镇人民政府
                               2019年4月11日
    处理单位:县长热线
    处理时间:2019-04-11
    处理状态:处理完
    微信二维码