和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 人在外地如何进行社保年审
    来信人: 康** 来信日期: 2019-04-29
    信件内容

    我母亲现在和我一起在四川生活,请问如何办理社保年审。必须要回原籍办理,还是可以在本地社保管理部门进行办理,或者通过老来网app进行网上操作

    办理情况
    办理进度
    网友: 
        您好,和记娱乐:您咨询的“人在外地如何进行社保年审”的问题,您可直接在网上下载“老来网”APP,利用当事人的基本信息,根据系统提示进行注册登录,并点击确认即可。 
        专此回复。

                         桃源县人力资源社会保障局 
                               2019年5月5日
    处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
    处理时间:2019-05-05
    处理状态:处理完
    微信二维码