和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 烧烤店出店经营,制造噪音扰民
    来信人: 邓** 来信日期: 2019-04-30
    信件内容 黄花东路大叔音乐烧烤店,晚上出店经营摆餐桌在店外经营,食客吵闹不堪直至凌晨3、4点,严重影响对面物价局小区临街住户休息睡眠,希望城管部门整治该烧烤店出店经营发出燥音扰民的问题,这是第二次投诉这个问题,希望城管部门能有个回复,谢谢!
    办理情况
    办理进度
    网友:
         您好,和记娱乐:您反映的黄花东路大叔音乐烧烤店噪音扰民的问题,经我局派执法大队按程序进行调查处理,现回复如下:
         5月5日晚,执法人员到现场突击进行检查,当天并未发现出店经营情况,店内也未播放音乐。考虑到近日为连续阴雨天气,店内生意较为清淡,且当场未发现您反映的情况,执法人员向店铺经营者进行了城市管理法律法规宣传,要求其在营业过程中注意音量控制。该店店主承诺在经营过程中守规经营,不出现噪音扰民情况。下步工作中,我局将加大对此类问题的巡查、教育及整治。
        专此回复。



                      桃源县城市管理和综合执法局
                            2019年5月7日
    处理单位:桃源县城市管理行政执法局
    处理时间:2019-05-07
    处理状态:处理完
    微信二维码