和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 和记娱乐:沿江风光带渔父阁广场舞严重噪音污染和占用公共资源问题
    来信人: 周** 来信日期: 2019-05-08
    信件内容 各位领导您好: 桃源县沿江风光带渔父阁广场,长期被广场舞团队占领,严重影响其他市民的休息。这块广场最多的时候有五个广场舞队伍,到目前为止都有三个广场队伍,而且一个音响不够,个别队伍配有两个大功率音响,声音的大小可以来感受下,耳膜都在震。每个队伍的人数也比较多,本来广场地方还算大的,现在剩下可以休息的地方很小。 所以麻烦各位领导多考虑下大多数群众的利益。谢谢!
    办理情况
    办理进度
        和记娱乐:渔父阁广场存在广场舞噪音扰民的投诉回复

    网友:
         您好,接到您反映的和记娱乐:沿江风光带渔父阁广场舞严重噪音污染和占用公共资源问题后,我局立即转执法大队按程序进行处理。5月9日17:40,执法大队人员前往渔父阁广场现场调查,发现您举报的广场舞队伍正在使用音响进行锻炼,但根据法律规定,是否存在声音超标需环保部门提供检测结论,得出结果需等待一定时间。当天,执法队员找到广场舞各负责人进行协调,并提出了具体要求:第一,声音不能过大;第二,时间不能过长,不能影响周围群众正常休息。各广场舞负责人也积极支持并表示理解,承诺一定降低音响声音和控制跳舞时间,不影响周围群众休息。
        专此回复。



                         桃源县城市管理和行政执法局
                               2019年5月15日
    处理单位:县长热线
    处理时间:2019-05-16
    处理状态:处理完
    微信二维码