新世纪娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 桃源县城生活小区环境污染严重
    来信人: 杨** 来信日期: 2019-05-21
    信件内容

    我们是桃源县漳江镇党校对面安置小区的居民,现特地向县政府反映重大环境污染问题。桃源县党校对面一居民房长期大量收潲水练地沟油现并养几十只鸡,没有采取任何环保措施,小区居民十多年一直向上反映问题也没有得到彻底的解决, 现在周围臭气熏天,污水横流,整个小区住户每天都生活在臭气、污水恶劣的环境之中,长此下去危及我们的生命,很难生存。 目前省、市都如召开了中央环保督察问题整改回头看大会,我们企盼政府以及环保部门、治污部门领导到现场来解决问题,是真正解决问题而不是走马观花,走走看看,说一说,敷衍了是。如果此问题向县里反映得不到解决我们只能向省、市乃至中央环保督查组反映,看环保污染问题回头看是只看不整改就了事。

    办理情况
    办理进度
    网友:
         您好,收悉您举报的问题后,我处高度重视,立即开展了调查处理,现将相关情况回复如下:
         二里岗社区木鱼巷居民陶某云在家中囤积潲水,对周边环境造成影响的投诉事件,已经多部门多次入户进行宣传教育,开展了4次强制联合执法行动,但陶某云年逾七十,我行我素,屡教屡犯。5月21日,我处派出工作人员配合县城市管理和综合执法局、县市场监督管理局执法人员,联合社区干部一行20余人,对陶某云再一次进行了教育劝导,将陶某云家中大量囤积的潲水进  行了清理,拖运至县垃圾厂处理,共拖运潲水3车次,并将其囤积潲水用的容器全部清走,现场已基本清理干净。
        感谢您对我们工作的信任与支持。
       
                                  桃源县环卫处
                                 2019年5月27日
    处理单位:县长热线
    处理时间:2019-05-27
    处理状态:处理完
    微信二维码