新世纪娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 最近自来水里有细砂
    来信人: 龙** 来信日期: 2019-05-31
    信件内容 最近一周自来水里含砂,每天吃饭都不放心,希望能尽快解决
    办理情况
    办理进度
    网友:
         您好,您反映的漳江街道高岸坪村最近自来水里有细砂的问题,我局高度重视,迅速组织调查,现将有关情况回复如下:
        最近因延溪河涨水,冲毁了深水港水厂跨河管道,有少量的砂石进入管道内,导致部分供水区域的末梢水中有含有细砂。深水港水厂现已对输水管道进行加固处理,目前用户饮用水水质已基本恢复正常。
        给您带来的不便敬请见谅。




                              桃源县水利局
                              2019年6月4日
    处理单位:桃源县水利局
    处理时间:2019-06-04
    处理状态:处理完
    微信二维码