和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 电鱼无人管不作为
    来信人: 姚** 来信日期: 2019-06-03
    信件内容

    在桃源县凌津滩水电站库区内经常在白天晚上有小船用电电鱼,曾几次拨打电话进行投诉,却无反应,一直在凌津滩库区内电鱼的非常猖狂,请问该库区内的管理单位是不是严重失职?请彻查!

    办理情况
    办理进度
    网友:
        您好,收悉您反映的问题后,夷望溪镇党委政府高度重视,明确专人负责调查处理,现将相关情况回复如下:
        禁渔宣传。自禁渔期以来,夷望溪镇党委政府及相关职能部门认真搞好宣传引导,对各村从事渔业工作的人员都上门上户进行宣传,发放宣传资料,送达一封信并签字。
        巡查打击。夷望溪镇成立禁渔宣传巡查队伍,一共5人,不定期对沅江流域、夷望溪流域进行巡查,对发现的问题严肃处理。今年以来,夷望溪镇党委政府、渔政部门、派出所等联合执法,对兴隆社区居委会2人从事非法捕鱼的行为进行了现场处理,并由公安机关依法作出处罚。6月3日,对凌津滩居委会1人进行处理,收缴设备,责令作出检讨。
        夷望溪镇禁渔工作一直在行动,欢迎广大群众监督。


                          桃源县夷望溪镇人民政府
                             2019年6月10日
    处理单位:桃源县公安局
    处理时间:2019-06-10
    处理状态:处理完
    微信二维码