和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 采菱建材市场的大门口路面需要修理
    来信人: 徐** 来信日期: 2019-06-13
    信件内容

    尊敬的县长,您好,

    如题,该路面最开始被大车过路一点点压坏,现在无论下雨还是天晴,经历了2年,现在形成了一个巨大的坑,只能绕行,给附近居民带来极大不便,两年的时间都没有负责的部门重修,可能是疏忽了那个位置吧。

    打扰到县长了,不知道反馈给谁,希望得到解决,谢谢。

    办理情况
    办理进度
    网友:
         您好,您反映的“采菱建材市场的大门口路面需要修理"的问题,我办高度重视,立即交办桃源县高新技术产业开发区进行处理,目前高新区正在计划对破损路面进行修复,修复期间您有任何问题,可致电0736-2607680反映。
        专此回复。

                                 桃源县县长热线
                                 2019年6月13日
    处理单位:县长热线
    处理时间:2019-06-13
    处理状态:处理完
    微信二维码