和记娱乐

  • 政民互动

  • 解读回应

  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 佘家坪乡敬老院往农田里排未经处理的生活污水
    来信人: 方** 来信日期: 2019-07-02
    信件内容

    佘家坪乡敬老院往农田里排未经处理的生活污水,污染老百姓农田,乡政府分管领导副乡长吴自力态度恶劣,坚决不予处理,请求政府关注处理。

    办理情况
    办理进度
    网友:
        您好,和记娱乐:您反映“佘家坪乡敬老院往农田排放生活污水”的有关问题,经我乡调查核实,投诉不属实:
        我乡敬老院内建有化粪池,生活污水在化粪池内经过发酵沉淀后的清水,挖沟排放至敬老院专门租赁的农田,而非直排至农田,且并未对周围农田造成污染。
         专此回复。


                        桃源县佘家坪乡人民政府
                             2019年7月9日
    处理单位:桃源县环境保护局
    处理时间:2019-07-09
    处理状态:处理完
    微信二维码